Организация питания детей

Меню ежедневного горячего питания

Примерное десятидневное меню для организации питания детей 1-3 года в дошкольных образовательных учреждениях города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием

Примерное десятидневное меню для организации питания детей 3-7 лет в дошкольных образовательных учреждениях города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием

Меню разработано с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания в ДОУ. Приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.

Информация о наличии диетического меню

Диетического меню нет.

Перечень юридически лиц и индивидуальных предпринимателей,

оказывающих услуги по организации питания

Организацию питания осуществляет МБДОУ "Детский сад № 165"

Перечень юридически лиц и индивидуальных предпринимателей,

поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье

Поставка продуктов в дошкольное учреждение осуществляется муниципальным бюджетным учреждением "Дирекция по организации питания" (тел: 274-69-94, email: info@mbudop.ru) на основе контракта №93 от 22.12.2023г.

Форма обратной связи для родителей воспитанников и ответы

на вопросы родителей по питанию

Вы можете оставить свои предложения / замечания по качеству питания

через форму обратной связи в Интернет-приемной

"Качество питания в детском саду"

__________________________________________________________

МБДОУ "Детский сад №165" обеспечивает воспитанников  полноценным сбалансированным питанием

Приказ №1-од от 09.01.2024 "Об организации питания в 2-м полугодии  2023-2024 учебного года

Приказ №489-од от 29.12.2023г " Об утверждении 10-дневного меню"

Учреждение обеспечивает воспитанников ДОУ, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, полноценным сбалансированным питанием, учитывая среднесуточный набор продуктов, возраст детей, а также руководствуясь санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для дошкольных образовательных учреждений. В ДОУ организовано сбалансированное 4-х разовое питание, обеспечивающее 80-85% суточного рациона. При этом завтрак составляет 25% суточной калорийности, второй завтрак 5-10%, обед 35%, полдник 15%.

Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню для организации питания детей 1-3 лет и 3-7 лет, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста составленным с учетом требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"