Антитерроризм

Антитерроризм

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма и решения антитеррористической комиссии в Нижегородской области в период с 25 октября по 25 ноября 2021 года проводится информационная кампания, направленная на формирование у граждан нетерпимости к экстремистской и иной деструктивной идеологии, противодействия терроризму, предлагаем вашему вниманию информационные профилактические материалы

Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей.

Организаторы терактов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, предприятиям, устранить конкурентов, затруднить работу правоохранительных органов.

Чрезвычайная опасность террористических актов, активность и изощренность их исполнителей требуют принятия дополнительных мер по противодействию этим тяжким преступлениям с привлечением широких слоев населения.

Этот материал познакомит с мерами личной безопасности, методами защиты жилища и основами поведения в случае захвата террористами.

Правила безопасности при угрозе террористического акта

Правила безопасности для детей